開催日 | 2017年11月25日(土)~11月26日(日) | |||
場所 | 川口リトルリーグ・サイボー差間グランド |
大会開催のご挨拶 (サイボー株式会社 飯塚博文会長) |
選手宣誓 (千葉市リーグ主将 鈴木友基選手) |
最優秀選手賞:藤本選手(川口) | 優秀選手賞:長津選手(調布)、松風選手(平塚) |
試合結果一覧 | |||||||
郡山 | 千葉市 | 調布 | 平塚 | 川口 | 勝点 | 順位 | |
郡山 | - | 〇4-2 | ●2-14 | △ 3-3 | ●0-10 | 1.5 | 4 |
千葉市 | ●2-4 | - | △ 8-8 | ●1-9 | ●0-10 | 0.5 | 5 |
調布 | ○14-2 | △ 8-8 | - | ○12-5 | ●0-4 | 2.5 | 2 |
平塚 | △ 3-3 | ○9-1 | ●5-12 | - | ●4-6 | 1.5 | 3 |
川口 | ○10-0 | ○10-0 | ○4-0 | ○6-4 | - | 4.0 | 優勝 |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/25(土)・差間G | リーグ戦 | 川口vs千葉市 | 晴れ | |||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
千葉市 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
川口 | 0 | 2 | 4 | 4× | 10 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
千葉市 | 山田・松田(陽) | 松田(龍)・寺島 市元 |
- | - | - |
川口 | 藤本 | 池内(仁) | 藤本・古澤 | 池内(創) ・藤本 |
藤本・野上 池内(創) |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/25(土)・差間G | リーグ戦 | 千葉市vs郡山 | 晴れ | |||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
千葉市 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
郡山 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | × | 4 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
千葉市 | 坂本・松田(龍) | 市元 | - | - | 寺島・鈴木 |
郡山 | 国分 | 伊藤 | - | - | 柳沢 |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/25(土)・差間G | リーグ戦 | 調布vs郡山 | 晴れ | |||||
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
調布 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 14 | ||
郡山 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
調布 | 芳賀 | 片岡 | - | 片岡 | 芳賀 2・掛場 荒川・長津 |
郡山 | 長岩・槌谷 | 伊藤・高橋 | - | - | 柳沢・金山 |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/25(土)神根ソフトボール | リーグ戦 | 平塚vs調布 | 晴れ | |||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
平塚 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
調布 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | × | 12 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
平塚 | 松風・服部 | 中村 | - | - | - |
調布 | 長津・西川 | 片岡 | - | 久保・伊藤 | 長津 2・小針 |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/26(日)・差間G | リーグ戦 | 平塚vs郡山 | 晴れ | |||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
平塚 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
郡山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
平塚 | 松風・服部 | 中村 | - | - | 大川 |
郡山 | 金山 | 伊藤 | - | 柳沢 | - |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/26(日)・差間G | リーグ戦 | 平塚vs千葉市 | 晴れ | |||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
平塚 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
千葉市 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
平塚 | 中島・浅沼 | 江藤・中村 | - | - | 中村 |
千葉市 | 松田(龍)・横山・坂本・松田(陽) | 市元・松田(龍) | - | - | - |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/26(日)神根ソフトボール | リーグ戦 | 調布vs千葉市 | 晴れ | |||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
調布 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | |
千葉市 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
調布 | 石田・西川・長津 | 片岡 | 石田(R)・芳賀 | 久保 | 長津 |
千葉市 | 山田・篠田・鈴木 | 松田(龍)・市元 | - | - | - |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/26(日)神根ソフトボール | リーグ戦 | 川口vs郡山 | 晴れ | |||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川口 | 2 | 1 | 5 | 2 | 10 | |||
郡山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口 | 斎藤・坂井 | 池内(仁) | - | 池内(仁) | 中島・五十嵐・藤本 |
郡山 | 国分・柳沢 | 伊藤 | - | - | - |
日付・場所 | SAIBO CUP | 対戦相手 | 天候 | |||||
11/26(日)・差間G | リーグ戦 | 川口vs調布 | 晴れ | |||||
第三試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 七 | 計 |
川口 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | |
調布 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口 | 藤本 | 池内(仁) | 池内(創) | - | 野上 |
調布 | 長津・芳賀 | 片岡 | - | - | - |