更新日: | 2023年6月24日 | |||||||
赤:差間G・荒川G | 青:遠征 | 黒:公式戦 | ||||||
2023年 川口リトルリーグ スケジュール表 | ||||||||
項目 | メジャー | マイナー | ティーボール | 事務局 | ||||
月日 | 曜日 | 板橋・安田・神田・古溝・近澤・杉本 | 山本・宮澤・土屋・中上・白石 | 高橋・牛川・尾形・伊藤・新田・金丸 | 立花・斎藤・田村・後援会 | |||
1月 | ||||||||
7 | 土 | 練習 | 練習 | 練習 | 東昭神社参拝・グランド開き | |||
8 | 日 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習 | ||||
9 | 祝 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習 | ||||
14 | 土 | 練習 | 練習 | 練習 | 指導者講習会(立花・板橋・安田・宮澤・牛川) | |||
15 | 日 | 練習 | 練習 | 練習 | 審判講習会(後援会から10名の予定) | |||
21 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
22 | 日 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | メジャー国際登録締め切り(春季大会メンバー表) | |||
28 | 土 | 練習 | 練習 | 練習 | 通常総会 (10:00戸塚西公民館視聴覚ホール) | |||
29 | 日 | 宇都宮リーグ(8時宇都宮到着) | 練習 | 練習 | ||||
2月 | ||||||||
4 | 土 | 深谷市リーグ | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
5 | 日 | 北関東連盟開幕式(平成国際大学) | 練習 | 練習 | 抽選会 | |||
11 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 松戸柏リーグ/隅田リーグ/常陸太田(9時松戸柏グランド) | IM全日本メンバー表 | |||
12 | 日 | 大宮リーグ(インターミディエット:レパーズG リトル:ライオンズG)8:00 | 大宮リーグ(差間G8:00) | 浦和リーグ(浦和グランド)9時到着 | ||||
18 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
19 | 日 | MJ:冬季大会メジャー部門 『理事?杯』北関東連盟大会 1日目 IM:冬季大会インターミディエット部門 『サイキョウ・ファーマ旗争奪』北関東連盟大会 1日目 |
隅田リーグ(差間G 8時到着) | 練習(荒川グランド) | ||||
23 | 祝 | MJ:冬季大会メジャー部門 『理事?杯』北関東連盟大会 2日目 IM:冬季大会インターミディエット部門 『サイキョウ・ファーマ旗争奪』北関東連盟大会 2日目 |
東練馬リーグ(8時差間グランド着) | 2023年ティーボール春季親善大会 | ||||
25 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 休み | IM:インターミディエット部門JA共済杯 『サンケイスポーツ杯』全日本インターミディエット北関東連盟大会、 TB:冬季大会ティーボール部門 北関東連盟大会 抽選会 |
|||
26 | 日 | MJ:冬季大会メジャー部門 『理事?杯』北関東連盟大会 予備日 IM:冬季大会インターミディエット部門 『サイキョウ・ファーマ旗争奪』北関東連盟大会 予備日 |
平塚リーグ(8時平塚G到着) | 東京北砂リーグ(北砂グランド)9時到着 | ||||
3月 | ||||||||
4 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
5 | 日 | IM:インターミディエット部門JA共済杯 『サンケイスポーツ杯』全日本インターミディエット北関東連盟大会 1日目 | 藤沢・越谷リーグ(8時越谷G:越谷LL三つ巴) | 足立リーグ 場所未定(差間or荒川) | ||||
11 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | KEIO杯メンバー表 | |||
12 | 日 | IM:インターミディエット部門JA共済杯 『サンケイスポーツ杯』全日本インターミディエット北関東連盟大会 2日目 | 埼玉西部(安比奈G8;00集合) | TB:冬季大会ティーボール部門 北関東連盟大会 | ||||
18 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
19 | 日 | IM:インターミディエット部門JA共済杯 『サンケイスポーツ杯』全日本インターミディエット北関東連盟大会 3日目 | 東京日野・稲城連合(稲城グランド)8時到着 | TB:冬季大会ティーボール部門 北関東連盟大会 予備日 | ||||
21 | 祝 | 練習 | 富士見リーグ・志木リーグ(志木8:00) | 休み | ||||
25 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||||
26 | 日 | 練習(荒川グランド) | 調布リーグ(差間)8:00 | 浦和リーグ(浦和8:30) | ||||
4月 | ||||||||
1 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | MN:春季大会マイナー部門 『KEIO CUP』マイナー大会 抽選会 | |||
2 | 日 | 東板橋リーグ(8:00) | 常陸太田(8:00常陸太田G) | 浦和リーグ(9:00)荒川グランド | ||||
8 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | MJ:夏季大会 文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会抽選会 |
|||
9 | 日 | 深谷リーグ(8:00)深谷グランド | MN:春季大会マイナー部門 『KEIO CUP』マイナー大会 1日目 | 松戸柏リーグ(8:00)差間グランドor荒川グランド | ||||
15 | 土 | 練習(荒川グランド) | 練習 | 練習(荒川グランド) | ||||
16 | 日 | 志木リーグ(8:00)志木グランド | MN:春季大会マイナー部門 『KEIO CUP』マイナー大会 2日目 | 練習(荒川グランド) | ||||
22 | 土 | 練習 | MN:春季大会マイナー部門 『KEIO CUP』マイナー大会 予備日 | 練習(荒川グランド) | TB:春季大会『武蔵コーポレーシュン杯』第39回ティーボール北関東連盟大会、MN:「AIGプレゼンツMLB」北関東連盟大会抽選会 | |||
23 | 日 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 1日目 | 大宮リーグ(大宮レパーズG9:00) | MN:春季大会マイナー部門 『KEIO CUP』マイナー大会 抽選会 | ||||
29 | 祝 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 2日目 | 東京北砂リーグ(8:00)北砂グランド | |||||
30 | 日 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 予備日 | TB:春季大会ティボール部門 『武蔵コーポレーシュン杯』第38回ティーボール北関東連盟大会 | |||||
5月 | ||||||||
3 | 祝 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 予備日 | ||||||
4 | 祝 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 3日目 | TB:春季大会ティボール部門 『武蔵コーポレーシュン杯』第38回ティーボール北関東連盟大会 予備日 | |||||
5 | 祝 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 4日目 | ||||||
6 | 土 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 予備日 | ||||||
7 | 日 | MJ:文部科学大臣杯JA共済トーナメント第57回全日本リトルリーグ野球選手権北関東連盟大会 予備日 | ||||||
12 | 金 | |||||||
13 | 土 | 練習 | AM練習 PM野球教室(MLB) HR競争 レパーズG | 練習(荒川グランド) | ||||
14 | 日 | 埼玉西部リーグ(7:30) | MN:夏季大会マイナー部門 『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』北関東連盟大会 1日目 | 練習(荒川グランド) | ||||
20 | 土 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | 夏季大会 全国選抜兼東日本選手権北関東連盟大会抽選会 | |||
21 | 日 | 深谷市調整中 | 小平リーグ(8:00到着) | 浦和リーグ(荒川グランド9:00到着) | ||||
27 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | ||||
28 | 日 | 大宮リーグ(8:00到着) | MN:夏季大会マイナー部門 『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』北関東連盟大会 2日目 | TB:第20回リトルリーグティーボール関東親善大会 | ||||
6月 | ||||||||
3 | 土 | 練習 | 練習 | 第26回 全国小学生(3・4年生)ティーボール選手権大会埼玉県予選 練習 | NPO法人リトルリーグ北関東連盟総会 | |||
4 | 日 | 九十九里(8:00九十九里リーグ) | 練習 | 青少年祭り | 練習 | |||
10 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | ||||
11 | 日 | MJ:夏季大会メジャー部門 JA共済杯 2023 全国選抜リトルリーグ野球大会 兼『産経新聞旗争奪』東日本選手権大会北関東連盟大会 1日目 |
MJ:夏季大会メジャー部門 JA共済杯 2023 全国選抜リトルリーグ野球大会 | 練習(荒川グランド) | 旧東部ブロックTボール親善大会(越谷・浦和) 9:00差間グランド | |||
17 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||
18 | 日 | MJ:夏季大会メジャー部門 JA共済杯 2023 全国選抜リトルリーグ野球大会 兼『産経新聞旗争奪』東日本選手権大会北関東連盟大会 1日目 |
船橋リーグ/横浜青葉 (8:00)差間G | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | |||
24 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||
25 | 日 | 練習(荒川グランド) | 小平リーグ/東練馬リーグ (8:00差間グランド | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | |||
7月 | ||||||||
1 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | 練習(荒川グランド) | ||
2 | 日 | MJ:夏季大会メジャー部門 JA共済杯 2023 全国選抜リトルリーグ野球大会(深谷市:台数制限6台) 兼『産経新聞旗争奪』東日本選手権大会北関東連盟大会 1日目 |
藤沢湘南リーグ(8:00差間G) | 関根杯 | 関根杯 | |||
8 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | ||||
9 | 日 | MJ:夏季大会メジャー部門 JA共済杯 2023 全国選抜リトルリーグ野球大会 兼『産経新聞旗争奪』東日本選手権大会北関東連盟大会 1日目 |
仮:船橋リーグ・武蔵府中リーグ(8:00差間G) | 関根杯 | 関根杯 | |||
15 | 土 | 練習 | 練習 | |||||
16 | 日 | MLB壮行会(西戸塚公民館) 9:00〜10:00 | ||||||
17 | 祝 | 埼玉西部(8:00)差間 | 牛久リーグ(8:00 牛久グランド) | サイネット杯 | ||||
22 | 土 | 練習 | 練習 | 練習(荒川グランド) | ||||
23 | 日 | 深谷リーグ(8:00差間) | 越谷リーグ 越谷グランド8:00 | 練習(荒川グランド) | ||||
24 | 月 | 全国ティーボール選手権大会(西武ドーム) | 全国ティーボール選手権大会(西武ドーム) | |||||
28 | 金 | MN:『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』全国大会 開会式 石巻 | ||||||
29 | 土 | 練習 | MN:『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』全国大会 1日目 石巻 | 練習(荒川グランド) | ||||
30 | 日 | 志木リーグ(8:00志木グランド) | MN:『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』全国大会 2日目 石巻 | 練習試合予定 | ||||
31 | 月 | MN:『AIGプレゼンツMLBカップ 2023』全国大会 予備日 石巻 | ||||||
8月 | ||||||||
4 | 金 | MJ:東日本選手権 開会式 松本 | ||||||
5 | 土 | MJ:東日本選手権 1日目 松本 | 練習 | 練習 | ||||
6 | 日 | MJ:東日本選手権 2日目 松本 | 練習 | 練習 | ||||
7 | 月 | MJ:東日本選手権 予備日 松本 | ||||||
11 | 祝 | |||||||
12 | 土 | |||||||
13 | 日 | |||||||
17 | 木 | サマーキャンプ | ||||||
18 | 金 | |||||||
19 | 土 | |||||||
20 | 日 | |||||||
25 | 金 | MJ:JA共済杯2023全国選抜リトルリーグ野球 開会式 北九州 | ||||||
26 | 土 | MJ:JA共済杯2023全国選抜リトルリーグ野球 1日目 北九州 | N:秋季大会マイナー部門 ゼット杯、 IM:秋季大会インターミディエット部門 『サイキョウ・ファーマ旗争奪』& TB:秋 季 大 会 ティーボール部 門 『フタバスポーツ杯』第9 回 |
|||||
27 | 日 | MJ:JA共済杯2023全国選抜リトルリーグ野球 2日目 北九州 (予備日無し) |