全国大会優勝 3回 |
全国大会出場 25回 |
関東・北関東大会優勝 30回 |
年 | 月 | 出来事 | 優勝回数 | |
昭和45年 1970年 |
5月 | 川口リトルリーグ創立 | ||
日本リトルリーグ野球協会関東連盟加入 | ||||
8月 | 米チーム招待し練習試合開催 | |||
12月 | 台湾遠征 | |||
昭和46年 1971年 |
9月 | 台湾チームを川口市営球場に招待 | ||
昭和50年 1975年 |
6月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 1回目 | |
8月 | 第9回 全日本選手権大会出場(1回目) | |||
昭和52年 1977年 |
3月 | 北関東春季大会 優勝 | 1回目 | |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 2回目 | ||
6月 | 関東選手権大会 準優勝 | |||
8月 | 第1回 全国選抜大会 (1回目)第3位 | |||
昭和56年 1981年 |
8月 | 舟戸グランドからサイボーグランド(前川)へ移転 | ||
昭和57年 1982年 |
11月 | 斎藤雅樹 ドラフト1位で読売巨人軍へ入団 | ||
昭和62年 1987年 |
8月 | 第21回 全日本選手権大会出場(2回目) | ||
平成元年 1989年 |
11月 | 北原泰二 ドラフト6位で西武ライオンズへ入団 | ||
平成11年 199年 |
11月 | サイボーグランド開所式(前川から差間へ移転) | ||
平成12年 2000年 |
4月 | 春季関東選手権大会 準優勝 | ||
平成13年 2001年 |
11月 | 秋季関東選手権大会 第3位 | ||
平成14年 2002年 |
11月 | 秋季関東選手権大会 優勝 | 1回目 | |
平成15年 2003年 |
4月 | 春季関東選手権大会 第3位 | ||
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 3回目 | ||
7月 | 第37回 全日本選手権大会出場(3回目)第3位 | |||
マイナー関東選手権大会 第3位 | ||||
10月 | 秋季関東選手権大会 第3位 | |||
平成16年 2004年 |
4月 | 春季関東選手権大会 第3位 | ||
7月 | マイナー関東選手権大会 優勝 | 1回目 | ||
10月 | 秋季北関東連盟大会 優勝 | 2回目 | ||
11月 | 秋季関東選手権大会 優勝 | 1回目 | ||
平成17年 2005年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 | ||
7月 | 全国選抜北関東連盟大会 準優勝 | |||
マイナー関東選手権大会 出場 | ||||
10月 | 秋季北関東連盟大会 優勝 | 3回目 | ||
11月 | 秋季関東選手権大会 優勝 | 2回目 | ||
平成18年 2006年 |
4月 | 春季北関東連盟大会 優勝 | 2回目 | |
春季東部ブロック4年生大会 優勝 | ||||
春季関東選手権大会 優勝 | 1回目 | |||
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 4回目 | ||
7月 | 夏季東部ブロック4年生大会 優勝 | |||
マイナー関東選手権大会 出場 | ||||
第40回 全日本選手権大会出場(4回目)優勝 | 1回目 | |||
8月 | アジア選手権大会出場(1回目)優勝 | 1回目 | ||
第60回World Series International 優勝 | 1回目 | |||
同 World Series Championship 準優勝 | ||||
9月 | 秋季北関東連盟大会 優勝 | 4回目 | ||
10月 | 秋季関東選手権大会 出場 | |||
平成19年 2007年 |
3月 | 春季北関東連盟大会 優勝 | 3回目 | |
4月 | 春季関東選手権大会 第3位 | |||
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 5回目 | ||
7月 | 第41回 全日本選手権大会出場(5回目)第3位 | |||
10月 | ティーボール北関東連盟大会 準優勝 | |||
11月 | ティーボール関東選手権大会 出場 | |||
平成20年 2008年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 | ||
7月 | 全国選抜北関東連盟大会 優勝 | 2回目 | ||
8月 | 第32回 全国選抜大会出場(2回目) | |||
10月 | 秋季北関東連盟大会 準優勝 | |||
11月 | 秋季関東選手権大会 第3位 | |||
平成21年 2009年 |
3月 | 韓国交流試合(差間グランドに招聘) | ||
4月 | 春季関東選手権大会 出場 | |||
7月 | 全国選抜北関東連盟大会 優勝 | 3回目 | ||
マイナー関東選手権大会 出場 | ||||
8月 | 第33回 全国選抜大会出場(3回目)第3位 | |||
10月 | 秋季北関東連盟大会 準優勝 | |||
11月 | 秋季関東選手権大会 出場 | |||
平成22年 2010年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 6回目 | |
7月 | 第44回 全日本選手権大会出場(6回目) | |||
10月 | 秋季北関東連盟大会 優勝 | 5回目 | ||
11月 | 秋季関東選手権大会 準優勝 | |||
平成23年 2011年 |
11月 | 松本剛 ドラフト2位で北海道日本ハムファイターズへ入団 | ||
平成24年 2012年 |
2月 | サイボー株式会社様ご支援による『SAIBOーCUP』開催 | ||
第一回 SAIBO-CUP 準優勝 | ||||
7月 | 第15回 全国小学生ティーボール選手権 出場 | 1回目 | ||
10月 | 秋季北関東連盟大会 準優勝 | |||
11月 | 秋季関東選手権大会 出場 | |||
平成25年 2013年 |
2月 | 第二回 SAIBO-CUP 第3位 | ||
4月 | 春季ティーボール北関東連盟大会 優勝 | 1回目 | ||
5月 | マイナー北関東連盟大会 準優勝 | |||
全日本選手権 北関東大会 準優勝 | ||||
ティーボール関東選手権大会 出場 | ||||
6月 | 全国選抜北関東連盟大会 準優勝 | |||
7月 | マイナー関東選手権大会 第3位 | |||
第2回 東日本選手権大会初出場 第3位 | ||||
平成26年 2014年 |
2月 | 第三回 SAIBO-CUP 準優勝 | ||
5月 | インターミディエット北関東連盟大会 優勝 | 1回目 | ||
第2回 インターミディエット全国選手権大会 第3位 | ||||
7月 | 東部ブロック4年生大会 優勝 | |||
8月 | 第17回 全国小学生ティーボール選手権 出場 | 2回目 | ||
11月 | 秋季ティーボール北関東連盟大会 優勝 | 1回目 | ||
平成27年 2015年 |
1月 | リーグ創立45周年記念 祝賀会開催/記念誌発行 | ||
4月 | 第3回 インターミディエット北関東連盟大会 第3位 | |||
ティーボール北関東連盟大会 準優勝 | ||||
8月 | 第18回 全国小学生ティーボール選手権出場 | 3回目 | ||
10月 | 秋季北関東連盟大会 優勝 | 6回目 | ||
平成28年 2016年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 | ||
6月 | AIGプレゼンツ 第1回MLBカップ北関東大会 準優勝 | |||
7月 | 全国選抜北関東連盟大会 優勝 | 4回目 | ||
8月 | 第50回 全国選抜大会出場(4回目) | |||
10月 | 秋季北関東連盟大会 準優勝 | |||
マイナー秋季北関東連盟大会 優勝 | ||||
平成29年 2017年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 | ||
7月 | 全国選抜北関東連盟大会 優勝 | 5回目 | ||
7月 | 第20回 全国小学生ティーボール選手権埼玉県大会優勝・全国大会出場 | 4回目 | ||
8月 | 第51回 全国選抜大会出場(5回目)優勝 | 1回目 | ||
11月 | 第七回 SAIBO-CUP 優勝 | 1回目 | ||
平成30年 2018年 |
4月 | 春季北関東連盟大会 優勝 | 4回目 | |
5月 | KEIO CUP春季マイナー北関東連盟大会優勝 | 1回目 | ||
5月 | 春季関東選手権大会 準優勝 | |||
5月 | 全日本選手権 北関東大会 優勝 | 7回目 | ||
5月 | AIGプレゼンツ 第2回MLBカップ北関東大会 準優勝 | |||
7月 | 第22回 全国小学生ティーボール選手権埼玉県大会優勝・全国大会出場 | 5回目 | ||
7月 | 第52回 全日本選手権大会出場・優勝(2回目) | 6回目 | ||
7月 | 第72回World Series International 第3位 | |||
11月 | 第八回 SAIBO-CUP 優勝 | 2回目 | ||
平成31年・令和元年 2019年 |
3月 | インターミディエット北関東連盟大会 準優勝 | ||
3月 | 春季北関東連盟大会 優勝 | 5回目 | ||
4月 | 春季関東選手権大会 3位 | |||
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 | |||
7月 | 東日本選手権 北関東大会 準優勝 | |||
10月 | 秋季ティーボール北関東連盟大会 優勝 | 2回目 | ||
令和2年 2020年 |
11月 | マイナー秋季北関東連盟大会 準優勝 | ||
令和3年 2021年 |
5月 | 全日本選手権 北関東大会 準優勝 |