日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/3(日)・差間グランド | 北関東大会ゾーンC | 上尾・深谷連合 | (46/60) | ||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
上尾・深谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
川口A | 3 | 4 | 0 | 1 | × | 8 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
上尾・深谷 | 渋谷 | 小林(陸) | |||
川口A | 北原・吉岡 | 島根・中島・池内 | 村西(満塁) | 増田・松本 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/3(日)・差間グランド | 北関東大会ゾーンC | 飯能リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口A | 6 | 14 | 2 | 22 | |||
飯能 | 0 | 0 | 0 | 0 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口A | 松本 | 中島 | 村西・島根・松本 | 増田 | 松本 |
飯能 | 久保田・太田 | 菊岡 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/3(日)・安比奈グランド | 北関東大会ゾーンB | 飯能リーグ | (46/60) | ||||
第一試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
川越 | 3 | 8 | 1 | × | 12 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口B | 大戸・内山 | 川津 | |||
川越 | 橘内 | 佐瀬 | 山口 | 山口 | 五十嵐 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/3(日)・安比奈グランド | 北関東大会ゾーンB | 朝霞リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
朝霞 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 |
川口B | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | × | 10 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
朝霞 | 兵藤・森瀬 | 増岡 | 柴田・池田(昂) | 松原・兵頭 | |
川口B | 福林・内山 | 川津 | 川津 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/10(日)・差間グランド | 北関東大会ゾーンC | 大宮西リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口A | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
大宮西 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2× | 4 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口A | 松本・吉岡・北原 | 池内・中島 | 北原 | 池内 | |
大宮西 | 原田(龍) | 松岡 | 高松 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/17(日)・南浦和グランド | 北関東大会ゾーンB | 大宮東リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口B | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 |
大宮東B | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 10 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口B | 大戸・福林・内山 | 川津 | 内山 | 天池 | |
大宮東B | 下山(翔)・金子・笠原 | 安田 | 藤川 | 金子 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/24(日)・差間グランド | 決勝トーナメント | 大宮北リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口A | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 11 |
大宮北 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口A | 松本・増田・吉岡 | 島根 | 松本・増田 | 北原 | |
大宮北 | 太賀・石井 | 須藤 | 石井 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/24(日)・大宮ライオンズ | 決勝トーナメント | 宇都宮リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口B | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 |
宇都宮 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口B | 大戸・内山 | 川津 | |||
宇都宮 | 青木・石田 | 江連 | 江連2 |
2回、連打で逆転を許すも、4回・5回に連続タイムリーで再逆転、更に点差を広げた。粘り強い守備で格上相手に快勝し感動のベスト8進出。ナイスゲーム!! |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/24(日)・差間グランド | 決勝T 準々決勝 | 上尾西リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口A | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
上尾西 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5× | 9 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口A | 松本・北原 | 島根 | |||
上尾西 | 野瀬 | 高橋 | 八重樫・鈴木 | 小林・野瀬・八重樫 |
日付・場所 | 理事長杯 春季大会 | 対戦相手 | 方式 | ||||
3/24(日)・大宮ライオンズ | 決勝T 準々決勝 | 越谷リーグ | (46/60) | ||||
第二試合 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 計 |
川口B | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
越谷 | 3 | 2 | 10× | 15 |
投手 | 捕手 | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
川口B | 福林 | 川津 | |||
越谷 | 佐藤 | 小坂 | 加藤・室井 | 佐藤 |
過去の戦績は下から選択して下さい